パークウェル芝公園

  • 東京都港区芝二丁目

  • 都営三田線 / 芝公園駅 徒歩2分

  • 1999年築 / 8階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.4
フェア

推定相場価格より8.2%割高

販価
3,780万円
151.8万円/㎡
相場
3,494万円
140.3万円/㎡
1,957
2,982
4,007
5,032
AI査定結果
推定相場価格
3,494万円
140.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,982万円〜4,007万円
119.8万円/㎡〜160.9万円/㎡
推定賃料
9.7万円
0.39万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月17日
パークウェル芝公園
3,780万円(151.8万円/㎡)/ 7階 / 24.9㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は132.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(151.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,780万円151.8万円7階 24.9㎡ 1K
2026/02/134,000万円160.6万円7階 24.9㎡ 1K
2024/12/132,450万円118.6万円5階 20.65㎡ 1K-
2024/12/032,450万円118.6万円6階 20.65㎡ 1K
2024/11/292,500万円121.1万円5階 20.65㎡ 1K-
2024/09/192,500万円121.1万円6階 20.65㎡ 1K
2023/11/202,800万円135.6万円6階 20.65㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は156.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(151.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14パークウェル芝公園
港区芝二丁目
芝公園駅2分 3,780万円151.8万円24.91K7階 / 8階建 199930RC
2026/03/21フェニックス芝公園
港区芝三丁目
芝公園駅2分 3,500万円131.2万円26.681DK4階 / 6階建 199727RC
2024/02/09グレイス高輪1丁目1番
港区高輪一丁目
白金高輪駅3分 4,750万円179.3万円26.491LDK9階 / 11階建 -19979SRC
2025/08/29プリヴェール南青山
港区南青山三丁目
表参道駅3分 4,280万円166.0万円25.781R1階 / 6階建 199927RC
2024/06/11アエリア南青山
港区南青山二丁目
外苑前駅5分 3,790万円166.2万円22.81K8階 / 8階建 南東199823RC
2025/05/01インフィニティ南青山
港区南青山六丁目
表参道駅12分 3,000万円124.3万円24.131R3階 / 11階建 -199722SRC
2024/05/16ラヴォーグ南青山
港区南青山六丁目
表参道駅11分 4,290万円139.7万円30.711R8階 / 13階建 北西200358SRC
2026/01/23ヴィラージュ南青山
港区南青山六丁目
表参道駅11分 4,080万円147.7万円27.631Rバストイレ別3階 / 13階建 -199740SRC
2026/01/20パレステュディオ赤坂弐番館
港区赤坂八丁目
乃木坂駅7分 3,370万円172.8万円19.51K2階 / 5階建 -200436RC
2024/12/09パルロイヤルアレフ赤坂
港区赤坂七丁目
赤坂駅5分 4,120万円156.8万円26.271K2階 / 3階建 南東199736RC
2026/04/21リクレイシア西麻布I番館
港区西麻布二丁目
六本木駅12分 3,600万円176.1万円20.441K11階 / 14階建 -200338SRC
2026/03/25メインステージ西麻布